Ва
Василий

Вода как известно камень точит... не подтачивает ли молитва терпение Бога?

Ки
Кирилл

Молитва подтачивает невежество индивидуальной души, и усиливает чистоту помыслов. Все качества Бога имеют Абсолютную природу, а потому не уменьшаются. Терпение Бога безгранично как и Сам Бог.

Юлия Кутейникова

Да уже задолбали, потому он народы целые уничтожал. А эти все не успокаиваются, все просят что-то, просят!

Екатерина

Молитва это смиренный разговор с Богом. Молитва сближает с Богом и укрепляет отношения с Ним.
Вода камень точит это не про Бога сказано. Бог готов слушать всех призывающих Его. (Псалом 144:18).
Он очень рад, когда человек к нему обращается.