Наташа Кулешова

В системнике заменил батарейку, теперь ни со старого винта не хочет грузиться, И на новый ВИНТ ХР не могу установить.

Дмитрий Владимиров

Именно на настройки по умолчанию биос и слетает без батарейки. Информации для нормального ответа крайне мало. Какие ошибки, что происходит? Конкретика помогла бы выяснить причину. Например могу предположить, что режим контроллера был переведен в режим IDE и все работало, а после извлечения батарейки именно настройки "по умолчанию" не дают грузиться. Тогда ХР при установке (да и при загрузке старой) может лететь на "синий экран". Это как одна из мнооожества причин.

Мария Болотина

"Старый чайник" - судя по нику, советы явно не помогут! Впрочем. . в BIOS следует заново выставить приоритет загрузки либо с HDD, либо с DVD-ROM, - если заново собираешься устанавливать систему.

Панфилов Сергей

Почему не можешь? Что пишет или проихожит? В списке устройств в биосе винт видит ?

Владимир

Скорей всего сбросились настройки BIOS а, нужно зайти и настроить или поставить настройки по умоланию

Александра Решетникова

Инструкцыя есть к компу, смотри как там написано и так настрайвай биос.
ищё есть внекторых биосах заводские настройки, в инструкцые можно узнать, или диск спецальный должен быть, каторый с дровами идёт, там правдо на инглише, но можно зайти насайт произвадителя и там переводы поискать.