Тарасенко Наталья

В скелете каждого из нас естьрешетчатая кость. Где она находится? Какую роль играет?

Оксана Лукашова

В основании черепа. имеет отношение к придаточным пазухам носа.

Татьяна Имамгулиева

Это ребра, наверное !

Shain Khasiev

Посмотрите учебник по анатомии, если интересно. Раздел - кости черепа.

Alexandr

скорее не решётчатая а губчатая в самом противном месте - шейка бедра ( старики с таким переломом больше полгода - не живут (он никогда не срастётся ) .. только инпланты - стягивать обломки .. но операция очень тяжёлая - старики не выживают ..

Максим Каширин

Решётчатая кость — непарная кость лицевого черепа человека, отделяет носовую полость от полости черепа. Имеет близкую к кубической форму и ячеистое строение. Название происходит от схожести ячеистой структуры кости с решёткой.