Диана С

нужно срочно уехать в день закрытия больничного. не будет ли проблем закрыть его той же датой, но пару дней спустя?

сама врач когда я поняла что стормозила и не смогу в указанный день подойти, а лист оформлен уже и под отъезд заранее был написан отпуск на работе разводила руками и говорила "не знаю, не знаю - надо в тот же день приходить".

Дмитрий Соколов

будут!! ! сделают пометку в больняке что не было явки! если потом сказать что температура еще держится, то продлят в этом же б. листе ток с другой даты!!!

Александр Кириллов

В этом случае Вам за день неявки будет проставлено нарушение режима и со дня неявки пособие по временной нетрудоспособности будет выплачиваться в размере 1 минимального размера оплаты труда (то есть как минимум за день неявки будет выплачено уменьшенное пособие, а если дальше листок нетрудоспособности будет продлеваться, то до конца срока временной нетрудоспособности) .
Правда, если врач некомпетентный и по уровню образования не отличается от пациента, то тут возможны варианты "запудрить мозги" в духе совета Сумрака Разума или договориться, но, судя по Вашему описанию, врач компетентный и своё дело знает, всё Вам объясняет правильно.
В утешение Вам могу сказать, что если листок нетрудоспособности Вам продлён по первый день очередного оплачиваемого отпуска, то отпуск продлится (перенесётся) на 1 день, а если листок нетрудоспособности будет продлеваться и далее, то это продление (перенесение) осуществится на всё количество дней временной нетрудоспособности с момента наступления отпуска.

Катерина Угняченко

возьми справку в скорой о температуре. А так проблемы будут!

Оксаночка Шоколадка

нарушение поставят, что не явилась в назначенный день.. Поставят код 32 и дату. когда вы соизволили прийти))

Дарья Куликова

Будут . Никто так закрывать не станет, если только необходимость не связана с проездом к месту проживания при выдаче больничного в другом городе.