Ак
Акрам

Правда ли то что Луна в 400 раз легче Солнца?

Елена Окрема

Кто вам такую глупость сказал? Все же указали здесь
otvet.mail.ru/question/87761072

ru.wikipedia.org/wiki/Луна
масса = 7,3477·10^22 кг

ru.wikipedia.org/wiki/Солнце
масса = 1,9891·10^30 кг

поделить сможете?
сразу видно, что отношение составляет приблизительно 27 000 000 раз

Екатерина

зря конечно астрономию в школе отменили.... особенно про то что солнце на луну упало бы, вообще восхитительный ответ))

Е*
Евгений ****

Не может быть! Солнце ведь из газов - гелий и водород, а Луна твёрдая - из грунта. Луна тяжелее, ведь грунт тяжелее газа. Если-бы Солнце было тяжелее, то оно упало-бы тогда на Луну. У нас ведь атмосфера на Земле тоже вверху, а грунт внизу. И Солнце у нас вверху потому что оно из газа - лёгкое.

Елена Шишкарева

Луна в 81 раз по массе меньше Земли, А Земля в 334000 раз меньше Солнца, вот и считай.

Dj
Djoly

правда только в том что она меньше. а все остальное из разряда "тыща сикстилиардов"

Роман Шлыков

может речь не про вес, а плотность?
хотя и это вызывает сомнения

Татьяна Леонтьева

в 27 миллионов раз легче!

Юл
Юлия

Луна в 400 раз БЛИЖЕ Солнца.
А исходя из одинакового углового размера - в 400 раз меньше.