Даша Тарева

проследите как менялось настроение героя рассказа после того как он вернулся домой и на следующий день. как это отразило

Анна

Рассказ "После бала" разделен на две части-бал и события после бала.
Прекрасный светский вечер, всем весело, герой очарован Варенькой, ее замечательным, добрым, тихим отцом- полковником, она дарит ему перо из веера и перчатку, юноша на седьмом небе от радости.
Но что же потом? Он идет пройтись под влиянием впечатления, полон мечтаний, иллюзий и вдруг видит ужасную сцену на плацу- избиение татарина солдатами под командованием “доброго” и обаятельного отца Вареньки.
То, что увидел рассказчик, разрушило его мечты и грезы, изнанка действительности грубо вторглась в его интимную жизнь, поломав мирок, так тщательно им созданный
Это событие меняет его жизнь, оно заставляет посмотреть на окружающий мир и людей (Вареньку и ее отца) другими глазами, является для героя судьбоносным. "Так вот какие бывают дела и от чего переменяется и направляется вся жизнь человека"...Иван Васильевич разлюбил Варю, но был полностью уверен, что случай перевернул его жизнь. Он подумал, что, вероятно, полковник знает что-то, что позволяет ему так вести себя и на балу, и на плацу. Но сам герой не способен на такое лицемерие. Поэтому Он отказывается от военной службы и от женитьбы на Вареньке.

Ва
Валентина

Санька предложил герою спрятаться напугать бабушку, а потом уже когда найдет тебя -сказал Санька, то про ягоду и не вспомнит, но у героя была совсть и о так не поступил и пошел играть но мама того с кем он играл спросила почему он не дома, он соврал что бабушка не приехала но мама отвела его домой где была бабушка, она сильно кричала НО СЕРОВНО подарила ВНУКУ ПРЯНИК, чтобы он больше ей НЕ ВРАЛ. Автор подчеркивал что это плохо, но в воспитательной цели решил чтобы герой получил пряник

Vitalie Onceanu

5.Проследите, как менялось настроение героя рассказа после того, как он вернулся домой, и на следующий день. Как это отразилось в речи рассказчика, её интонации, в поведении героя?

От имени мальчика Астафьев пишет, что дети провели день «интересно и весело». Но сам автор не считает, что день, когда не было сделано ни одного полезного дела, когда «за некрасивый вид» растерзали рыбину, пуляли камнями в птиц и подшибли стрижа, можно назвать весёлым. От имени ребёнка автор называет этот день весёлым, но таким образом призывает читателей подумать, так ли это.
С утра дети пошли на увал брать ягоду. Сначала они собирали молча, но потом им это надоело, они стали дразниться, драться, съели все ягоды. Затем брызгались в речке, ловили подкаменщика, потом растерзали его на берегу. Подбили стрижа и похоронили его в гальке, скоро забыв о птичке. Затем они забегали в устье холодной пещеры, хвастались друг перед другом. Санька пугал своих братьев и сестёр. Затем левонтьевские ушли домой, а мальчика оставили одного в тайге и без ягод, зная, что его дома накажут.

Merym Sarybaeva

Просто так.

Ан
Аня

НИКАК!

Владимир Хлопунов

Рассказ "После бала" разделен на две части-бал и события после бала.
Прекрасный светский вечер, всем весело, герой очарован Варенькой, ее замечательным, добрым, тихим отцом- полковником, она дарит ему перо из веера и перчатку, юноша на седьмом небе от радости.
Но что же потом? Он идет пройтись под влиянием впечатления, полон мечтаний, иллюзий и вдруг видит ужасную сцену на плацу- избиение татарина солдатами под командованием “доброго” и обаятельного отца Вареньки.
То, что увидел рассказчик, разрушило его мечты и грезы, изнанка действительности грубо вторглась в его интимную жизнь, поломав мирок, так тщательно им созданный
Это событие меняет его жизнь, оно заставляет посмотреть на окружающий мир и людей (Вареньку и ее отца) другими глазами, является для героя судьбоносным. "Так вот какие бывают дела и от чего переменяется и направляется вся жизнь человека"...Иван Васильевич разлюбил Варю, но был полностью уверен, что случай перевернул его жизнь. Он подумал, что, вероятно, полковник знает что-то, что позволяет ему так вести себя и на балу, и на плацу. Но сам герой не способен на такое лицемерие. Поэтому Он отказывается от военной службы и от женитьбы на Вареньке.

Да
Дарья

О каком герое идёт речь?

Мебель Для Вас

Спасибо большое вамм

Александр Иванов

Вите было очень стыдно, что так нагло пришлось обмануть бабушку. Кроме этого, он ещё калачи у неё украл из кладовки, что - бы бабушка не узнала о содеяном. Он хотел про всё-всё рассказать, но проспал момент