Сергей Солодков

донат в онлайн игре за и против ?

больная и спорная тема о том что нужно ли тратить реальные деньги на онлайн игру? школьников глупых в учет не беру для которых та же 1000 рублей огромные деньги) на то они и школьники.. . меня больше удивляют взрослые люди кто с пеной у рта доказывает что в онлайн игру ради собственного превосходства над другими (баланс) и собственного удовольствия ложишь реальные деньги тем самым покупая для себя любимого бонусы что не могут позволить себе те кто не ложит реальные деньги в игру, ведь в магазине за хлеб платим? за бензин платим? платим в кино за просмотр кино правильно? а кто будет работать бесплатно? ответ никто, ведь в онлайн игре админам надо на что то содержать сервера и т д ...просьба недалеких кто не играет в MMORPG онлайн в топе не отписываться

Адиль Саалиевич

Вкладывать деньги в игры, т. е. донат это тоже самое, что и ходить в кинотеатр, зоопарк и т. д. . Просто это одна из разновидностей твоего досуга.

Александр Харитонов

Онлайн игры вообще зло, а донат эту блювоту гуще не сделает.

Алексей Куликов

на платном сервере бы играл без пролем, ценой не более 500руб в месяц

Александр

за развлечения надо платить, это нормально.
однако в "условно-бесплатных" играх эта плата обычно сильно больше, чем в играх по подписке. оно и понятно - нужно как-то компенсировать то, что часть игроков старается не платить. последних разработчики вообще обычно воспринимают в качестве игрового окружения для полноценных, вкладывающих деньги игроков. как ёлочки там, гоблины и камешки на дороге - часть игрового мира, чтобы пустым не казался.

Vladimir Rodin

Всё зависит какая игра, жанр и т. д. и т. п. В некоторых играх например в ХоН там за матч можно получать серебро и покупать геров или ещё что душе угодно (аватарки, курьеры, озвучки). А так вообще донат не приветствую, пустая трата денег (даже как указал автор "на себя любимого") ИМХО