Роман Распопин

1. запишите уравнение реакции разложения воды---УКАЖИТЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТОЙ РЕАКЦИИ И ЕЁ ПРИЗНАК

Дайте характеристику этой реакции по всем изученым признакам классификаций
2.Дайте определение
Гидроксид -это... .
3.Допишите пропущ слова
Вода взаимодействует с оксидами металлов и оксидами не метало в том случае, если образуется (слово из 11 букв) гидроксид (слово из 6 букв) или (слово из 18 букв и второе слово из 7 букв)

Ди
Дима

Уравнение реакции разложения воды электрическим током, - ее электролиз:
2Н2О = 2Н2 + О2
реакция разложения, эндотермическая, окислительно -восстановительная, некаталитическая. Признак реакции, -образование газа.
2)Гидроксид - сложное вещество, состоящее из атомов металлов и неметаллов, связанных с гидроксогруппами. (Данное определение по составу структурной частицы вещества. )
3)растворимый гидроксид металла (щелочь) и гидроксид неметалла, -кислородосодержащая кислота.