Петр Петров

Помогите плизз))) ) Почему многие немцы в 19 веке поддержали нацистский режим?

В 1929-1939 годах

Irinka Gosteva

В 19? Может в 20?

Мусульманин Бакылы

Нацисты пришли к власти в тридцатых годах двадцатого века. Способствовали к этому многие факторы, но основные причины это реваншистские настроения после поражения в первой мироой и унизительный версальский мир с выплатами контрибуций, плюс экономический кризис того времени.

Гузель

В ХХ.
Потому, что их гнобили за Первую Мировую. Обиделись, видимо

Екатерина Вячеславовна

А было это не в 19-м, а в 20-м веке. То есть примерно 80 лет назад.. .
Причины во многом чисто экономические. После 1-й Мировой Войны, которую собственно то же Германия начала у них в Германии была очень сильная инфляция. Многие совершенно разорились. Были проблемы конечно и политические и психологические.
И вот приходят национал-социалисты и.... обещают, что Германия возродится, что немцы будут править миром, что они самая передовая нация в мире.. . они арии.... ну и сумел таки Гитлер всех распропагандировать.... пили они пиво дармовое и по пьянке кричали УРА всем, кто обещал им вернуть былое величие Германии до 1-й Мировой Войны.. . Да еще обещал, что Германия расширится, что каждый немец получит земельный надел на самой плодородной земле, что у немцев будут рабы бесплатные... .
И все согласились, что надо сменить правительство и начать 2-ю Мировую войну....