Людмила Кузьменко(Котолупова)

почему в 19 веке исторический жанр один из самых распространенных

An
Anton

можно сказать что в ходе отечественной войны с наполеоном в российском обществе произошел подьем патриотизма. это вызвало необходимость пересмотреть роль россии в истории европы. пробудило интерес к отечественной истории. с другой стороны это произведения на социальные темы не были популярны среди дворян и даже в определенной мере запрещены.