Нургул Каипова

Нераспределенная прибыль.

Подскажите Прибыль до налогообложения 100000 налог на прибыль 20000 нераспределенная прибыль 80000. Это правильно? И нужно ли уменьшить нераспределенную прибыль на расходы непринимаемые для целей налогообложения. Например штрафы налоговой уменьшат нераспределенную прибыль?

Ольга Баранова

Нужно уменьшать на все расходы, и принимаемые и непринимаемые в целях налогообложения. Ибо понятие нераспределенной прибыли относится к бухгалтерскому, а не к налоговому учету.

Юлия Корниенко

конечно надо уменьшить на все расходы