Axtam Yunusov

Реально ли выиграть гостендер, или всё заранее известно?

Сергей Бабыкин

Тендер тендеру рознь.
Есть такие тендеры, где выиграть реально, хотя с первого раза может и не получиться, так как может еще не хватать опыта в правильной подаче заявки, оформлении и др. мелочах.
Ну и есть такие тендеры, где всё уже давно схвачено и победитель заранее известен.
В первом случае, после первой победы в тендере Вы, скорее всего, ничего не заработаете, только налетите на какие-нибудь штрафные санкции. Но зато появится опыт работы и нужные связи и знакомства. Деньги станете зарабатывать при следующих победах в тендерах.
Во втором случае просто узнаете, в каком тендере лучше не участвовать никогда.

Екатерина Зорина

соблюдая все условия тендера и предложив наилучшие цены
реально

Анюта Мамаева

без связей и откатов - нереально

Ирина Лянг (Месилова)

В России тендеров не существует. Сначала определяют выигравшего, а потом проводят это бюрократическое мероприятие.