Ан
Анютка

Объясните плиззз задачку на уравнение. Дайте плих ход мысли. Не знаю куда девать в задаче 6 листов..

Задача: Реферат по истории Филипп набирал на компьютере в течение трёх дней. В первый день он набрал в 1,25 раза меньше листов, чем во второй, а в третий день - на 40 % больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал реферат, если в третий день он набрал на 6 листов больше, чем в первый.

Наталия Клепикова

Пусть во 2-ой день он набрал "х" листов. Тогда в 1-й день 4х/5, а в третий 7х/5. По условию: 7х/5 - 4х/5=6. Отсюда, х=10. Всего листов:
4х/5+х+7х/5=32. Ответ: 32.