Сергей

Canvas. Нужно, чтобы при наведении на область canvas происходило событие onMouseOver. Описание внутри.

//№1
ctx.beginPath();
ctx.moveTo(1, 437);
ctx.lineTo(38, 435);
ctx.lineTo(42, 509);
ctx.lineTo(5, 511);
ctx.closePath();
ctx.fillStyle = '#7bc131';
ctx.fill();
//№2
ctx.beginPath();
ctx.moveTo(40, 435);
ctx.lineTo(77, 433);
ctx.lineTo(81, 507);
ctx.lineTo(44, 509);
ctx.closePath();
ctx.fillStyle = '#7bc131';
ctx.fill();

Вот 2 области. Как сделать чтобы при наведении на них, срабатывало событие onMouseOver, но на каждую область свое.

Ксения Поджарая

обычно, делят на два отдельных объекта cxt1 и cxt2, или либо указывают какой области приндалежит объект

что-то типа такого в первом случае, а второй выходит из примера с треугольником в нем