Юрий Матяшев

сколькими самыми распространенными словами можно выразить любую научную статью,не прибегая к науч.терминам?

сколькими самыми распространенными словами

можно выразить любую научную статью, не прибегая к

науч. терминам и латинск. и д. иностранным словам.

(неологизмам, окказионализмам, профессионализмам)

не глупый вопрос. а очень умный. очень методологичный, а по русски-подобная игра развивает интеллект, а просто научение терминов-просто память.

Елена Гурченкова

Нельзя выразить научное содержание, не прибегая к понятиям. А понятиям соответствуют термины. Так что вопрос глупый.