Аленка Руденок

помогите выбрать первый фотоаппарат?)

ну в этом деле я вроде хороша, не новичок, с техникой всегда работаю, но родители все таки решили купить личный фотоаппарат.
какую-нибудь хорошую зеркалку. цена в принципе не важна ( средняя)

Алексей Соляков

В принципе, любой зеркальный аппарат любительского уровня. Мы, ведь, не знаем Ваших требований к ни к фото, ни к фотоаппаратуре...

Татьяна Иванова

Средняя цена зеркалок, это примерно Nikon D7000 - Canon 7D. Религию навязывать не буду, но я за Nikon 😉

Алёнка

Если вы думаете, что купив зеркалку тут же получите шедевр - вы неправы.
Приобретите псевдозеркальный (с электронным видоискателем) , например "Фуджифильм" HS25, там объектив с неплохим ручным трансфокатором, может, вам этого будет достаточно.
Или беззеркалку со сменной оптикой.
Что вы снимать собираетесь? Для кого и для чего?
Как в соц. сетях девки позируют, отклячив задницу и прижавшись к стене? это что ли?
Для этого любой сойдет.

Ол
Ольга

Nikon D3100 Kit 18-55 VR хороший вариант для новичка