Mashulya Podosinnikova

Как убрать воск с капроновых колготок?

Надела белые колготки из Calzedonia на свадьбу подруги, а там был момент со свечками, и все равно капнула, жалко (( Хочу еще носить.

Татьяна Ким

Воск можно убрать так.
Сначала внутрь колготок под каплю воска подкладываете сложенное в несколько слоев бумажное полотенце или салфетки (белые!) . Затем проглаживает сверху теплым утюгом через салфетку до тех пор пока весь воск не окажется на бумаге.
Салфетки передвигаем по мере впитывания воска. Температуру утюга повышаем очень осторожно. Хотя прожечь капрон через салфетку довольно сложно.
После этой операции на колготках может остаться жирное пятно от воска. Его удаляем стиркой с помощью жидких моющих средств. Можно Ferri.

Александр Тихомиров

Замочите в тазу с водой, я так скатерть после НГ реанимировала.
Должно помочь.

Екатерина Аренина

вообще нужно замочить в горячей воде, на 100% наврятли поможет, но лучше должно стать. хотя колготки тонкие.. может и хорошо поможет) другую одежду ещё помжно погладить через марлечку, а под низ подложить бумагу, чтобы воск расплавился и впитался в лист. Но колготки страшно гладить))

Petr Podsvirov

Заморозить и потереть, воск сам отвалится. А потом в горячей воде постирать.

Ол
Ольга

Попробуй засунуть колготки в морозилку на несколько часов. Когда воск замерзнет, он, по идее должен выкрошиться.

Еще можно попытаться положить колготки в кипяток (если их можно класть в кипяток) . Воск расплавится и всплывет.

(Мечатательно) а вообще без колготок гораздо лучше...

Оксана

Под брюки их, а под юбку новые купи)