Роман Чеберя

Господа газовщики, вопрос к вам! Опасно ли если рядом с задней конфоркой варочной поверхности проходит газовый шланг?

Шланг металлический. Если небезопасно, то можно ли его чем-нибудь изолировать Перенести варку не вариант. Всем огромное спасибо.

Инна Антохина

Я бы не стал допускать его нагрева от работающей горелки.
Надо, чтобы он висел ниже (или еще как-то - вам на месте виднее) и не грелся.
Оплётка шланга от нагрева не защищает.
Если речь о городском газе - проконсультируйтесь в службе 04.
С газом шутки плохи.

Merym Sarybaeva

Шланг то не может быть весь жеоехным все равно внутри проходит резиновый шланг, это не опасно ведь сверху защитный железный слой.

Иляна Селезнева

Ничего ему не будет.

Анатолий Самойлов

в паспорте плиты всегда есть схема подсоединения, на крайняк можно подлиньше поставить

Наталья Шашурина

Резина даже под оплеткой может оплавиться.

У нас заставляют жестко подсоединять - труба металлическая.

я - за !! ))) это безопасно (даже при сильном нагреве).

Алексей

вы от плиты крышку что ли потеряли? Или денег на более длинный шланг не хватило?