Сергей Митришкин

Подключение духовки и варочной поверхности

Разбилось стекло на варочной панели. Ремонт обходится более 50% стоимости плиты. В связи с этим возникла идея. Идея такая - оставить на плите рабочую духовку, открутить верхнюю панель где сами конфорки были. Купить отдельно варочную панель.
Может это как то между собой соединиться, или по отдельности?
В плиту идет толстенный шнур в конце вилка с тремя штырями. Для панели тогда что то отдельное нужно будет?
На саму открученную плиту думаю положить столешницу, а новую панель сдвинуть в другое место.. .
Вот как то так...

Может не очень понятно выразилась. Плита была целиковая!! ! Отдельностоящая!

НЕ
Наталия Евсеева

По марке плиты найди схему подключения и все делаеться а проще пригласи электрика делов ровно десять минут.

Александр Уткин

Осталось выяснить варочная поверхность и духовка газовая или электрическая. Судя по описанию толстенного шнура - плита электрическая. В любом случае они подключаются независимо (иначе смысл их разделять вообще) . Так что проблем у вас не будет, разве что подбор шнурка подлиннее

An
Anton

У нас панель подключается к духовке, а духовка к розетке

Ирина Грановская

такие панели трудно найти в продаже - попробуйте заказать у производителя ?

как вариант если совпадут размеры можно состыковать с нержавейкой или эмалированной панелью ;

может купить бу той же модели в хорошем состоянии, взять что нужно. . а остальное продать на запчасти ?