Алена Максимова

Придумала нового персонажа, а поделиться не с кем. Где лучше это сделать?

Проблема в том, что я его наполовину сплагиатила из известного канона, его образ-внешность, стиль и некоторые черты характера. У меня есть своя "вселенная с персонажами",но в общем то я очень редко ею делюсь, мало кто читал написанное мной, да и намного больше даже не написано, а продумано только в голове. Но сейчас я не могу поговорить об этом с теми, кто в курсе предыдущих персов. Те, что были перед этим-взяты полностью из другого канона, который по жанру не противоречит моему (мистика, фентези). Двое из сериала, который смотрели немало людей, остальные чисто мои. Сериальных было возможно обсудить с фанатами сериала, заодно потихоньку приплести оригинальных. Здесь же научная фантастика, а в моей вселенной нет инопланетян-поэтому я и заменила персонажа на "якобы своего".С фанатами канона обсудить вряд ли получится-зачем им наполовину мой песронаж, когда есть оригинал? А я скоро на стену полезу! Троллинг это хорошо, сама им периодически занимаюсь, но тем не менее прошу нормального совета!

Алексей Смирнов

Отличная паста, подруга. Не знаю как в Украине, но в России все передачи и сериалы плагиатят с американских, поэтому вы можете об этом не волноваться. Я не знаю ни одного крупного украинского проекта или писателя со времен Гоголя, но вы можете сходить в редакцию и найти писателя, которому показать своего персонажа, но шанс, что вам повезет нулевой.

Дмитрий Федоренко

Вам нужно публиковать написанное на сайте, скажем, "Стихи. ру" или "Проза. ру" или где-то еще. Люди будут читать, высказывать мнение, советы. Появятся единомышленники. Ваши персонажи выйдут "на публику", станут намного реальнее, чем у Васв голове. И дезть на стену будет "не надо"...