Сергей Клишин

муж военный пенсионер. Как перевести пенсию из украины в россию

Ан
Анна

Никак вы ее не переведете, т. к. нет такой буквы в Законе. А если вы из Украины переехали в Россию на ПМЖ, то военная пенсия вам здесь будет назначена вновь, но уже по российским законам.

Обратитесь в пенсионный отдел военкомата по месту жительства в РФ.

Азат

Если муж служил ещё при СССР, то это не сложно. Обратитесь в военкомат.

Дмитрий

Есть межгосударственное соглашение о пенсионном обеспечении стран снг 1991 года. Пенсия вашему мужу будет назначена если он вышел на пенсию до 1995 года.

Кирилл

А он гражданин какой страны? Если Украины, то ему нужно получить вид на жительство в РФ, обратиться в военкомат по месту регистрации в РФ, и только тогда его пенсию будут переводить в РФ. Если уже гражданин РФ, тогда пусть обращается в военкомат по месту регистрации в РФ. Ему помогут встать на учет и получить пенсию.