Калипсо

Как упросить родителей купить хаски?

Я очень сильно хочу собаку, точнее щенка хаски.. .
Но вот родители не разрешают.. .
Надо уговорить только маму, а с папой там будет всё ок есле мама разрешит 🙂
Только мама говорит нет и точка.. .

Дайте пожалуйста совет 🙂

Кстате уговоры типа: Я буду учиться только на пятёрки не подействуют (поясняю я и так отличница), я буду гулять и убирать за ней (тоже не действуют).. .

P.S. У мамы была собака она с ней провозилась не долго, а потом она ей надоела и всё легло на плечи моей бабушки... Она прожила у них 5 лет, а потом мама выпустила собаку с поводка и он собака попала под машину... Мама скорее всего думает что я буду такая же как она... Но это не так... Это она, а это я... Два разных человека.. .

Так что прошу помогите мне пожалуйста 🙂
Мне 12 в январе будет 13 (Я довольно самостоятельный человек, учусь на отлично без репетитаров и помощи родителей и играю на пианино что в семье у нас не кто не умеет, а мама думает что я безответственная).. .

Да я живу в квартире с родителями, но квартира то большая.. .
Всё что вы говорили что хаски не преданны это не так.
Хаски как и любая другая собака преданная.
Я не просто так вот мне понравилась внешност и хочу, это не так я много читала о собаках разных пород и хаска больше всего по характеристеке понравилась.
Я знаю что это ездовая собака и что охотничий, стороживой и охранный инстинкт отсутствуют.
А то что прогулка с хаской не меньше 30 минут и 3 раза в день минимум я это знаю и то что надо как можно больше физичиской нагрузки тоже.
Я люблю гулять, но одной мне не хочеться.. .
Да кстате нащёт проживания в квартире : хаски быстро привыкают к любым условиям проживания и неплохо подходят для проживания в квартире.
Добавлено 1 год назад

Ви
Виталя

Ты откуда скопировала этот текст? - Добавлено 1 год назад.. .

С Хаски не гуляют 30мин 3 раза в день. С ней гуляют по 2 часа 3 раза в день.

Юлия Дубровина

Зачем тебе Хаски за красивые глазки? Ты хоть знаешь для чего эта порода . Бегать утром и вечером по 5 км тоже будешь ?

Ирина Корнелюк

никак. Если кто-то из семьи потив, нельзя заводить животное
По поводу "учусь на отлично" возникли сомнения..

Галина Козлова

Достаточно самостоятельный человек - это не как не ученица школы, а человек который сам зарабатывает деньги! Правильно твоя мама не хочет! Хаски - порода не для ребенка и твоих прогулок 3 раза по 30 мин. ей как слону дробина.. 4 км. бега в день для нее приемлемо... Иначе разнесет дом к чертовой бабушке!!

Денис Евд

Зачем тебе нужна хаски? Потому что пушистая, голубоглазая лапочка? Это обманчивая внешность, хаски - ездовая собака, ей нужны ежедневные беговые нагрузки по несколько часов. А если не давать таких нагрузок и заставить хаски "приспособиться к квартире", то вашу квартиру ждет разгром. Вот такой примерно :

Эд
Эдуард

А всё просто, мама твоя совершенно верно считает тебя безответственной, в 13 лет люди не бывают ответственными.
А собака этой породы-не черепашка, за ней уход нужен, который тебе доверить нельзя в силу юности.
Смирись, да и только.

Вадим Кузьмин

Ну все прямо теперь хотят завести хаски. Ну зачем мучить животное!!!! Это очень серьезная порода!!!! Её очень нежелательно заводить в квартиру, а если уж заводить, то бегать с ней минимум 5 часов, водить на тренеровки и т. д.!!! Ты говоришь, что любишь гулять, а ты уверенна, что ты любишь каждый день именно бегать, а не ходить минимум 5 часов!!!! Конечно в квартиру можно хоть льва поселить, но вы уверенны, что ему будет комфортно???! Тебе всего 13 лет, ты сможешь её на поводке удержать, если собака весом 30 кг, со скоростью 40 км/ч резко дернется, из за того что увидит кошку! Хаски преданны, очень красивы, но им не место в квартире! Тебе самой, то не жалко будет его!!!! Ну по понтуешся ты с щенком на улице, покажешь всем, а когда он вырастит, ты с ним что будешь делать? ! Ну возми ты себе маленькую собачку! Повторяюсь с хаски надо гулять 5 часов, а не 1,5 часа! Я со своим чихуахуа гуляю минимум 1 час в день, хотя это очень маленькая собачка, не требующая больших физ. нагрузок!! ! Ну одумайся ты и почитай побольше про эту породу!!!! И ты хотя бы представляешь сколько стоит такой щенок? ! Минимум тысяч 40000

ОК
Олеся Киселева

Выбери другую породу! За хаски действительно огромный уход нужен! Ты просто не справишься, да и тем более ты будешь любить хаски только щенком. с ними нужно заниматься, они одни из "трудновоспитаемых" собак, они непослушные. послушай маму и смирись!
хаски очень дорогое удовольствие с дорогим обслуживанием и огромной затратой своего времени!

Виктория Покаместова

привет . я тоже сейчас этим страдаю и мне дак точно не разрешат, а тебе може быть. если толко у тебя нет как у меня кот, собака, хомя и рыбка .

Тарина

Красавец!!!! конечно хаски, но лучше заведи другую породу, например пекинес, они сидят на задних лапках.

Мария

у меня мама всегда была против собак в доме и орала, что никаких собак, а вот как принесешь ей щенка, так потом ходит и говорит " не трогайте мою собаку, бла бла бла, это моя собака, ути пути", но вам это не подходит, вы еще слишком юны, что вот так принести в дом животное, я в вашем возрасте родителей штурмом брала, ходила и нудила сутками по пятам))

Ва
Валерия

Нам говорили на психологии про правило трех да. Задай два вопроса, на которые собеседнику захочется сказать «ДА» . И третьим вопросом запланируйте важный для вас. После двух «да» - ответят «Да» и на третий вопрос. Если три ваших вопроса не связаны вместе общей логикой – то это правило не работает.

Пример: Беседа торгового представителя и товароведа.

- Значит, молочные продукты у вас в целом неплохо продаются в магазине?

- Да.

- И цена при этом имеет большое значение для ваших покупателей?

- Да.

- Ну так наш товар очень подходит для вашего магазина. Давайте оформлять заказ?

- Давайте.

Ирина Ромашкова

мда - скопировала текст и рада....

Al
Alexey

Хаски в самом деле не преданны (и не говори мне, что это не так, я знаю много собак этой породы), из хаски плохой защитник, они склонны к побегам, плохо дрессируются (12 летний ребенок не справится точно), в конце концов они плохо переносят одиночество и поэтому отрываются на домашней обстановке http://friends.kz/joks/1148196501-hotite-zavesti-haski.html твоим домашним это не очень понравится
выгуливать их надо за один раз не менее 2 часов (с бегом и играми), притом не спуская с поводка, т. к. они легко отвлекаются на любой раздражитель
хаски не подойдут для содержания в маленькой квартире кстати, ну если выгуливать часа по 2-3 за раз, то нормально

Ви
Виктория

Хаски - рабочая порода, требует не только серьезного воспитания, но и больших физических нагрузок

Марина Сергеева

ты в курсе что с большой собакой можно гулять только с 14 лет, а с маленькой с 12, выбирай собаку поменьше может и разрешат а вообще сли кто-то против-то нельзя

Алёна

Я тебе говорю как человек у которого есть хаски. Ты не справишься с этой породой ...1. Надо вставать поутрам часиков в 6 независимо от погоды и гулять минут 30. 2. С ним нужно быстро бегать минут по 40,поверь они очень быстро бегают, а если хаски разгониться, то ты его не удержишь. 3. Они очень много сбрасывают шерсти во время линьки. Да и квартиру твою пес превратит в щепки. 4. Они оооочень плохо поддаются дресировке. Хаски будет ооочень жарко летом, а обстричь его нельзя...