Ксения

Как путешествовали раньше по пустыне?

Я имею в виду, как везли продовольствие, воду и т. д. , на верблюдах? Или лошади в караванах тоже были? Или какие-нибудь мулы? В общем, как по пустыням передвигались раньше? Каких животных (помимо вышеназванных верблюдов) использовали?

Катя Родина

В древней Индии слонов, например, использовали. Откройти учебник по истории, почитайте. Очень интересно. В основном на верблюдах. Особенно в Персии.

Юлия Дубровина

Самым знаменитым путешественником по пустыням был Моисей. Шли пешком.

Юлия Семёнова

На верблюдах.

Славик

Шатры могли ставить .