Алексей

как вылечить аденоиды в 17 лет дома помогите!

Мария Писарева

Не торопись с операциями, хорошего в них мало, аденоидам свойственно после них расти повторно. В своё время такие вот
"советчики" меня убедили вырезать миндалины, о чём до сих пор жалею.

Зимой и вообще когда в домах горячие батареи, в квартирах обычно слишком тепло и слишком сухой воздух.
Для того, чтобы помочь себе, в первую очередь нужно создать в комнате, где живёшь и спишь здоровые условия.
Первое - в комнате не должно быть жарко.
Второе - в комнате должна быть нормальная влажность.
Первое достигается регулярным проветриванием, на ночь нужно оставлять как минимум приоткрытую форточку.
Второе сложнее - тут в идеале нужно купить пароувлажнитель и включать по ночам.

Но если эти условия выполнишь - уже через пару месяцев почувствуешь, что дышать будет легче.

Angel S

Дома не как не вылечить, надо делать операцию!!

Татьяна Афонина

Надо удалять! Нечего бояться этой операции. Дочке удаляли в 6 лет,
о насморке почти забыли, а ведь как донимал!

Олег

Единственный способ - удалять...