Екатерина

Подскажите, чем лечить кишечную инфекцию у ребенка?

Ребенку 2 года 4 месяца. Температура держится на уровне 37,0 - 37, 7 градусов. В первой день болезни была рвота (3 раза) и понос, на второй день болезни - ни рвоты, ни поноса, но температура 37,3, слегка капризное и вялое состояние. Начала лечить Смектой, Ригедроном, Линексом, Гриппфероном (по назначению врача) . Будет ли толк от этих препаратов? Реально ли вылечить и "выпоить" столь маленького ребенка в домашних условиях? Нужно ли ложиться в больницу и делать капельницы. Я жутко боюсь и не хочу этой химии. Кто сталкивался с такими проблемами, посоветуйе препараты, которыми удалось вылечить ребенка.

И как недопустить обезвоживания?

Соломенко Виталий

антибиотики... плюс еще что-то для защиты кишечника... ентерос гель например

Ва
Валентина

Срочно вызывать врача!!!

//
/ /

То что назначил вам врач этого вполне достаточно для лечения. В больницу вам не надо, Вы же сами говорите что рвоты и поноса нет. Выпаивайте малыша маленькими дозами, вы еще мало лечитесь (2 дня) что бы был эффект,

Евгений Бардюк

в больнице новое можете подхватить \ золотистый стафилококк или ещё что ...из внутрибольничной инфекции .
я бабушка дала бы малышу чай из тысячелистника -пару дней . бруснику - ягодками по одной \ как капельница \ сод. серебро в природной человеческой дозе .по горсточке .
ну и морсы- компоты и чистую воду . можно и кедровые орешки \ не гниет и плодоносить начинает в 150 лет и живёт 450 лет .\ орешки измельчить +вода = молочко кедровое .

Ольга Панагуца

Кровь течёт в кишечнике в близи от говна. Задача крови — выхватить полезные вещи из говна, и остаться чистой. Потом, с этими полезными веществами, кровь пойдёт гулять по организму. Кровь проникает даже в мозг. И как же мы обеспечим чистоту крови? Условие раздела: крови не должно быть с другой стороны. Когда частички крови несутся по кишечнику они видят пищу. И вдруг — он видит за барьером кровь. Хм.. . Это что? Где мы? Я не буду связываться.. . В результате человек поел, набил брюхо, а впитывание отсутствует, и ходи голодный...