Vasliddin Saitov

Помогайте знатоки 🙂

1. Найдите все значения x, при которых значения выражений КОРЕНЬ 4-x, КОРЕНЬ 2x-2, являются тремя последовательными членами геометрической прогрессии.
2. Найдите сумму всех трёхзначных чисел от 100 до 450, которые при делении на 8 дают в остатке 5.

Людмила Фоменко

Арифметическая прогрессия, первый член 101,разность 8, последний член 445, его номер равен 44. По формуле сумма такой прогрессии равна [ (101+445)*44]/2=12012
А в первой задаче не поняла, выражений всего два и они должны быть ТРЕМЯ последовательными членами геом. прогрессии