Лиличка Чаплыгина

Знатоки, откликнитесь!

Срочно нужна помощь!
Есть вопросы:
1. По каким находкам археологов можно сделать вывод о том, что в критской и микенской цивилизациях существовало государство?
2. Чем герои греческих мифов были похожи на богов и чем отличались?
3. Как победа в Греко-персидских войнах повлияла на хозяйственные и государственные порядки в Афинах в 5 в. до н. э.
4. Где было больше грамотных людей - в восточных государствах или в Афинах?
5. Почему греки, одержав победу над персами, спустя век покорились Макелонии?
6. Прочитайте отрывок из сочинения древнего учёного Павсания, ответьте на вопросы.
Много чудесного можно увидеть в Элладе, о многом удивительном можно услышать. Но ни над чем в большей мере нет божьего покровительства, как над _______________________________ состязаниями.

Впишите пропущенное слово. О каких состязаниях идёт речь?

Объясните слова "божье покровительство". В честь кого проводились эти состязания?

Какое значение для греков имели эти состязания? Почему?

7. Учёные считают период появления Перикла расцветом афинской демократии. Приведите аргументы в подтверждение этой точки зрения.

Марина Дмитревская

Недаром говорят, что без труда не выянешь и рыбку из пруда. "Ловите, Соня, ловите")))
Ув. Софья, лень-плохое качество)))

Ир
Ирина

читай Я Познаю Мир это энциклопедия детская