Сергей Травин

Напишите без ошибок)

на нем разные птицы водятся. однажды смотрем, а по воде будто маленький шарек перекатывается. задержится на одном месте, а потом опять покатится . пищит, посвистывает . а все его боятся. подкатится он к гусю, тот шею вытянит и в сторону. к утке подъедет- она ныряет со страху. почему его все боялись. это был детеныш лысухи, водяной курицы. Напишите без ошибок (заново)))))))))) ) ото лень))))

Liuda Kirkova

Птиче озеро-(между сущ. иэто необходимо ставить тире) это озеро в зоопарке. На нём разные птицы водятся. Однажды смотрем (смотрИм) , а по воде будто маленький шарек (шарИк) перекатывается. Задержится на одном месте, а потом опять покатется (покатИтся) . Подкатится он к гусю, тот шею вытянит и в сторону. К утке подъедет - она ныряет со страху. Почему его все боялись (возможно нужно поставить вопросительный знак в конце предложения) . Это был детёныш лысухи, водяной курицы

Ан
Аня

Ты даже категорию не соответствующую выбрала для вопроса. Это первая ошибка.