Мария Синельник

можно заработать на курьерстве документов?

Лиза Иванова

Да! Изучите сайты конкурентов. И пишите бизнес-план!

Зарегистрировав собственную компанию, подберите подходящий офис. Если вы не планируете принимать клиентов лично, его расположение не важно. Главное - наличие интернета и телефонных линий.
Закупите необходимые материалы и оборудование: компьютеры, телефоны, канцтовары. Примите решение, целесообразно ли приобретать собственный транспорт. Если позволяет бюджет, вы можете купить несколько автомобилей и нанести на них фирменную символику, создавая тем самым дополнительную рекламу вашей компании.
Наймите персонал. В штат должны входить сотрудники офиса, которые будут принимать заказы. Постарайтесь найти таких специалистов, которые совмещали бы эту должность с функцией логиста. Быстрая обработка заявки и составление маршрутов для курьеров одним лицом значительно облегчит работу и сократит расходы. Основная часть штата - ваши курьеры и экспедиторы, количество которых зависит лишь от ваших возможностей и наработок. Оптимально принять на работу как сотрудников с транспортом, так и курьеров без него, например, из числа студентов.
Тщательно продумайте способы продвижения вашей курьерской службы. Напечатайте большое количество буклетов или листовок, сделайте адресную рассылку по коммерческим предприятиям. Если вы планируете охватить сегмент заказов от частных лиц, разместите рекламу в периодических изданиях развлекательного характера.
Создайте сайт вашей курьерской службы, который будет поддерживать функцию размещения заказов. Если вы ограничены в средствах на начальном этапе, хороший интернет сайт сможет заменить вам офис. Виртуальная курьерская служба способна не менее качественно обрабатывать и выполнять заказы.

Ayax

курьерская службьа доставки - возможно.
Ислючительно документы - исключено. Как правило у каждой фирмы/органа есть свои "посыльные".

Анастасия Гладких

смотря как вjobывать!

Оксана Дендиберина

Зарабатывают на продаже нефти, газа, полезных ископаемых и тд и тп. на курьерстве много не заработаешь!

Галина Жабина

не ну как вариант наити способ продавать копии важных документов интресуещимся лицам