Дмитрий С.

Почему тускнеет топовое покрытие гель-лака?

Делала маникюр в домашних условиях гель-лаком производства JessNail. Блеск топового покрытия у меня держится 2-3 дня. Читала отзывы по этим гель-лакам, все в восторге и держится блеск 2 недели. При этом на флаконе написано, что будет липкий слой и его нужно будет удалить, но у липкого слоя нет после сушки. Лампа 36 Вт, сушу 3 минуты, как указано на флаконе. В чём может быть причина?

Ангелина Дружинина

липкий слой должен быть, 3 минуты -выдержка... попробуй второй слой топа и протри спиртом... может, лампы старые

Юлия

Может, вы какими-нибудь агрессивными средствами для мытья посуды или для стирки пользуетесь? С какой средой контактируете на работе? В этом тоже может быть причина.

На
Натали

Не совсем понятно. После сушки у Вас нет липкого слоя, и я так понимаю Вы просто посушили и не протираете ноготь жидкостью для снятия липкого слоя?
Если протираете и покрытие тускнеет, то в жидкости много ацетона или это вообще не та жидкость
Если не протираете, т. к нет липкого слоя, то почему в 36-ватке Вы сушите 3 минуты. Вы не загораете и это не солярий для рук, Вы всего навсего запускаете процесс полимеризации геля, а для этого достаточно сократить время сушки до 1 минуты. Не надо пересушивать материал.
Чтобы понять саму схему полимеризации геля - объясняю: Попадание геля под уф излучение не сушит окончательно гель, это просто такая терминология. УФ запускает процесс полимеризации, и окончательно гель приобретает свои чудесные характеристики где-то часов через 20. Это касается всех гелей.

Можете найти сайт фирмы-производителя, и непосредственно у них выяснить технологию сушки гель-лака. Может быть есть какие-то особенности.
Удачи..