Михаил Хмельников

Всю жизнь думал пишется почтамП, оказывается почтамт, кто ещё?

Хуршед Маджидов

Когда в детстве переехала из маленького уральского городка (где моя неграмотная бабушка говорила как хотела) , для меня было просто потрясением узнать, что нужно говорить вовсе не так:

тубаретка, венигрет, друшлак, протвинь, полувер и т. п.

Знаю одного мужика, который уже на пенсии, - и всю жизнь говорит коклета и калидор.

Слово «почтамт» как-то не встечалось в написанном виде, поэтому узнала про него тоже только в университете (ну ваще! )

Обычно словообразовательные аффиксы используются для образования не одного, а многих слов, однако в русском языке есть аффиксы, употребляющиеся только в одном слове.
Они носят название уникальных аффиксов.

В таких словах, как почтАМТ,

жених, рукав, белокурый, детвора, попадья, молодежь, конюх, радуга, годовалый, курносый, королева, рисунок.

Ольга Федосеева

Еще вы всю жизнь думали, что пишется брансбойт, а оказывается брандспойт. Вы думали - самбуфер, а оказывается сабвуфер.

Степан

дануна.. . спасибо
)))

Елена Петрова

Да идиотов много.

Сергей Батурин

ни фигаю я серьёзно не знал

Ар
Аревик)))

Представляете, Артём, многие думают, что пишется грейфрукт, камфорка, честнок, ровестник, сверсник, а правильно писать надо грейпфрут, конфорка, ровесник, сверстник. Орфографический словарь держите под рукой и почаще заглядывайте в него.