Владимир Романов

Найти длину проекции наклонной на плоскость

Из точки "К" к плоскости проведена наклонная длинной 8√3 см. под углом 60 градусов к плоскости. Найти длину проекции наклонной на плоскость.

Назаров Махмадраджаб

4√3 см. там достраиваешь до прямоугольного треугольника. у тебя будет угол в 30 градусов (180-60-90=30). а против угла 30 градусов лежит половина гипотенузы. гипотенуза у тебя и есть наклонная.