Юленька Сидорова

подскажите пожалуйста может ли девушка забеременить на второй или на третий день после месячных?

Lex Dark

В каких случаях можно забеременеть сразу после месячных

Причин наступления беременности в этот период существует несколько. К ним относятся:

- Короткий менструальный цикл. Если его продолжительность меньше двадцати одного дня, то овуляция может произойти в ближайшие дни после окончания менструации. При этом важно учитывать, что при благоприятных условиях сперматозоиды могут сохраняться в маточных трубах до семи суток и дождаться там выхода яйцеклетки;
- Слишком продолжительные месячные. Если менструация длится больше семи дней, то существует вероятность, что после ее окончания яйцеклетка уже созреет и будет готова к оплодотворению;
- Нерегулярный менструальный цикл. У женщин с такими особенностями овуляция при каждом цикле происходит в разные дни, поэтому яйцеклетка может стать зрелой как во время месячных, так и сразу после них;
- Спонтанная овуляция. При этом за один менструальный цикл в разное время созревают две яйцеклетки. Такой феномен считается редким и до конца не изучен. Предполагается, что существует наследственная предрасположенность к спонтанной овуляции. Вероятность зачатия при этом значительно возрастает в любое время цикла.

Ксения Абрамова

еще как может

Алексей Оболонков

хочу вас огорчить, но и во время м. может

Никита Иванов

Дело в том, что у девушки яйцеклетка может выпасть в любой период цикла от стресса, переутомления. а то и 2 раза за цикл. Так что все по поводу "безопасных периодов" - вилами по воде писано. Теоретически девушка может забеременеть в любой день, даже во время месячных (были случаи).

Катерина Алемпиева

теоритически НЕ МОЖЕТ! ТАМ НЕ К ЧЕМУ ПРИКРЕПЛЯТСЯ ...ну а как многие пишут что и во время месячных можно залететь, у меня правда из знакомых ни одной такой нет ...так что ...на все воля случая ...

Евгений

у меня именно так всё и произошло) ) нам сейчас 3 недельки и 6 дней))

Алла Немировская

у меня так и получилось

Кирилл Крылов

девушка может забеременИть в любой день цикла.