Александр Питч

я увас хочу спросить-почему вы думаете что попадете в рай, а не окажетесь на том свете вместе с патриархом кириллом

Юр
Юрий

Интересно было бы пообщаться с ним поближе...

Олег

А Рай - это разве не "тот свет"?

Евгений Божко

потому что местечко в раю куплено в кредит
успевать надо делать такие вещи при жизни

На
Наталья

Как-то давным-давно играл в игру «Константин: Повелитель тьмы» и так привык к тому, что всегда плохо, аварии, бандиты, обманщики, предатели, бесы, демоны, рок-музыка, не нравился и не нравлюсь противоположному полу, что я не выдержу жизни в раю, а сам отправлюсь в ад - не буду никого ждать и патриарха тоже не буду ждать. Не смогу жить в раю, скучать буду по такому же аду как Россия.

Владислав Трофимов

А есть "тот" свет???

Св
Светлана

Это обещание Бога.
[Пс. 36:29] Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.

Aртем Гиваргизoв

Того света нет и не было.
А рай пока не восстановлен.

Светлана

В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем.
Конечно я мечтаю попасть в Рай, который будет восстановлен на Земле.