Яна Никишина

я социофоб в том плане что вижу мир не как радугу в котором живут только пони а есть лишь

материальная выгода, клиенты и капитализм
человеческих отношений нет
и если кто-то разговаривает с тобой мило и по доброму
это значит ты что то хочешь у него купить или уже заплатил
так как он предоставляет услугу а не просто вот решил по добротному с тобой поболтать

помогите! как это побороть в себе?
или это правда...

Nick Hovard,Мариша, Александр спасибо
за дельные советы.

Влада
а вы из социального государства?

соц государство и социалистический строи
это тоже ведь разные вещи

ну иногда хоть фильмы Нолана от этого неприятного положения вещей могут
отвлечь, да Темный рыцарь? хех спс.

Сергей

Ты не социофоб, это раз.
Любви мало видел в жизни, это два. Печально. (((

Александра Злобина

обратись к философиии
не ты один такой человечество вообще начинает забывать что сущевствуют такие вещи в природе которые не покупаются и продаются, но ради которых мы по сути и живём
а всё о чём ты говоришь это пыль в глазах - величайшая хитрость дьявола в том, что он убедил весь мир в своём несуществовании

Оксана Бучнева

Среди нас много социофобов (трусов) , -филов (пофигистов) .
Элементарные выходы: находить варианты, чтобы сталкиваться с меньшим числом людей на работе - работать на дому, с техникой и т. д.
Возможно это период у вас такой, может потом привыкнете ко всему этому "милому" общению. На самом деле людей, которые пристают просто поболтать очень много.

Равшан Азимов

По-моему Вам следует радоваться, что Вы видите, и чувствуете настоящее положение вещей. А оно не приятное.. .

Могут и они...:) )

А вообще Вам просто надо изменить свое отношение, и все. Я Вас понимаю.

Юлия Мишустина

Ищи подтверждения, что не весь мир -- капитализм. Ищи ценности и учись их понимать.

**
*romeo *

правда единственое решение говорю вполне серезно едте в социальное государство иначе совсем загнетесь пусть не будет там жирно но честь и достоинство будут до последнего

Руслан

Переезжайте подальше от Москвы - чем дальше, тем люди лучше. Найдите в своём городе турклуб и ходите в походы - в горах тоже встречаются хорошие люди. Смотрите хорошее аниме и "My Litlle Pony" - их фанаты тоже обычно нормальные.