Са
Сая

Люди, не верящие в то, что толкуют религии, не верят потому, что...

Люди, не верящие в то, что толкуют религии, не верят потому, что они более развиты интеллектуально и признают лишь то, что есть на самом деле, не строят иллюзий о сверхъестественном? Потому, что у них крепкая и устойчивая психика, которая не может опираться на какие-то допотопные сказки, а построена на рациональности и рассудительности? Потому, что их мировосприятие построено на современных моральных устоях и личных принципах?

Марина Миланович

Я не философ, но все же ваш вопрос очень интересен, нежели другие. На него можно ответить коротко, можно быстро. Коротко - мудро, быстро - глупо. Но все же.. . Посмотрите вокруг, в нашем мире, где матери могут отдать ребенка за деньги, это не просто реально - это повседневная жизнь. Повседневная потому, что каждый "божий день", это происходит. Матери одиночки, которые остались без силы воли, без какой либо поддержки, делают то, что немыслимо не то что по законам библии, а то что просто по душе человека, которого тоже когда-то родила мать. Им не важна история, философия или просто смысл жизни. Они идут на повадку обстоятельств. Именно.. . повадок! Они словно связанны, обездвижены и оставлены на едине с собой, с той.. . Которая больше не может бороться, и отказывается от всех надежд. Отказаться от надежды, значит потерять смысл жизни, потерять смысл жизни - значит потерять себя и мир, который создан для каждого, а не индивидуально. Но в этом мире есть и другое зло то, которое влияет больше других, и пусть я за это отвечу, оно имеет прямой смысл называться - тьма. Тьма - это Правительство.. . Я не боюсь ответственности за это, может быть потому, что я пьян. Но когда я вспоминаю детей, с красивыми чертами лица, без словно голубыми глазами и яркими слезами, что могут потушить даже последнюю искорку надежды в груди матери. Мое сердце останавливается.. . И оно не будет стучать спокойно, пока этих детей не начнут лечит без платно. Достояние России гласит - дети наше будущее.. . Видно какое будущее будет у России. Я пишу слово Россия с большой буквы потому, что люблю свою родину, люблю то место, где родился я, как и любой другой, не важно где он родился - в Японии или в бедном Африканском городе. Правительство, тьма, решает, что лучше для него. Но.. . я не помню кто это говорил, но кто-то говорил: "Хочешь изменить мир, начни с малого... ". Это не просто фраза это то, что может поменять все.. . Все, что вы видите.. . Эта фраза может поменять жизнь.. . и путь.. . Путь каждого, твой путь, мой и путь того ребенка, который даже не надеется на жизнь, потому, что его судьба решена.. . Но не правительство может помочь этому ребенку, оно может, но.. . Помочь ребенку можем мы.. . и пока мы вместе, весь человеческий род - мы едины, если мы едины, значит мы не можем его терять, его.. . того ребенка, который потерял всю надежду и мечту, что человек, то есть, мама, может все и мать, которая считала, что для ребенка отдаст жизнь, но не может.. . Тьма быстрее света? - Да, Ученые и попы врут? - Да, Вера - относительна ...

Ми
Минин

... не верят потому, что мало знают, чем больше познание тем больше осознание того, что хаотично вселенские законы не могли возникнуть спонтанно. Синергетические законы не могут объяснятся отсутствием разума. Кроме того Вы задумывались от куда такой не реализованный потенциал у человека, т. е. возможность есть, реализация опытом не прошла т. е. приобрести в процессе эволюции он не мог, можно много про это рассуждать, но каждый только через свое понимание и опыт сможет понять это, а мнение кого-то это его опыт. Вы задумывались о том, что Вы пустота по определению? Вы состоите из клеток, клетки из молекул, молекулы из атомов, атомы из ядра и электронов, дальше не пойдем, то вот атом на 99% пустота и 1% ядро и электроны они слагают молекулы + межмолекулярная пустота далее клетка т. е. Мы на 99% пустота.
ДНК - тут вообще интересно это не только запись генеалогического наследия (это означает мать, отца, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек и так далее) (места мало писать не буду, но эти программы тоже очень интересны как они создаются и как модифицируются) .
Если бы человеческие существа внимательнее наблюдали за работой мира природы, они бы быстро обнаружили, что в природе нет ничего мусорного. Все в природе имеет цель. Она может быть рудиментарной или очень простой, но, тем не менее, это цель. кто программирует это?
ДНК обладает 10 в 108 степени возможными конфигурациями. Это число в триллионы раз больше, чем количество атомов в известной вселенной. Это число составляет ДНК одного человеческого существа (и даже одного животного или растения) . Почему природа или нечто наделила таким обширным потенциалом, если он не используется? По этому рассуждать о таких вещах нужно понимать, слишком многое иначе Вы будите рассуждать о включении света выключателем как о банальном событии включил свет загорелся, выключил он погас все просто. При этом можно даже не представлять как эл. ток появляется в ваших электроприборах.

Ирина Михальчук

Веришь - верь, не веришь - не верь, но на других оглядываться незачем, иначе фиговый из тебя миссионер, просто любопытный, в чужую замочную скважину подглядывающий и домысливающий то, что вне поля твоего зрения.

Ирина Радина

"Ангелы и Другое Небо находятся от нас ближе, чем расстояние вытянутой руки"(Б. Раушенбах- сов конструктор и ученый в обл. космонавтики) . Сначала дорастите до него, потом кукарекайте интеллекте и прочем.

Олег Андреев

Браво, Omen)))

Екатерина Власова

Современные моральные устои- это что?

Ольга Сергеичева - Сах

Психика моя не устойчива, но иллюзий о сверхъестественном не питаю.