Елена Данилова

как в фотошопе присвоить название и ид картинке. я немогу присвоить название и ид картинке помагите

Алексей Севостьянов

Слева от палитры изображения есть панель ИНСТРУМЕНТЫ. На ней ишите букву. Это инструмент написания текстов. Размер, цвет, шрифт и прочие атрибуты текста можно найти на горизонтальной панели ПАРАМЕТРОВ над палитрой иизображения.
Шёлкаете ЛКМ в то место, откуда должен начинаться текст и набирает. Если надо что-то изменить, выделяете текст и меняете параметры. После того, как текст набран его можно перемещать инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ, который находится на панели ИНСТРУМЕНТЫ в самом верху. Это крестик со стрелочками.
После того, как закончена работа с текстом нужно свести слои воедино. Для этого воспользуйтесь меню СЛОИ - ВЫПОЛНИТЬ СВЕДЕНИЕ. Или можно ФАЙЛ - СОХРАНИТЬ КАК и там в нихнем окошечке изменить расширение файла на jpeg, а потом согласиться на изменения в порядке слоёв.

Алина Козуляк

че такое "ид картинке" ?

Ирина Минакова

Это скрытый, внутренний способ регистрации изображения. ID получается здесь http://www.digimarc.com/home и раньше за него надо было платить ежегодные отчисления.
Как сейчас - не знаю.

Или нажмите Alt+Shift+Ctrl+I и вводите информацию в нужные вам поля (это немного не то, что ID)