Le
Lena

Имеет ли мать одиночка право на дополнитеьный отпуск? ? И до какого возраста человек считается ребёнком?

Истам Гайбуллаев

Имеет. Ребёнком считается человек -до 18 лет, если обучается в учебном заведении-до 23 лет.

Олег Ходаков

Нет понятия ребенок.
Есть недееспособность, частичная дееспособность и полная дееспособность
Частичная дееспособность начинается с 14 лет
Полная с 18
Официально, если это не дикрет, и нет форс-мажоров, то нет, не имеете.

Арнольд Анистархов

до 18 лет человек считается ребенком, вроде правильно))

Наталья Игумнова

да имеет. Человек является ребенком до 18 лет.

Дмитрий Гусев

Для родителей ребенок по жизни до конца, а вот есть несовершеннолетний ребенок это до 18 лет, а потм совершеннолетний. Льготы на доп. отпуск дают за работу, а не ребенка. Есть льгота по предоставлению отпуска в удобное время и другие льготы.

Юрий Виноградов

не имеет, полная дееспособность наступает с 18 лет

Татьяна Нащинская

Право на дополнительный отпуск матери-одиночке может быть предоставлено коллективным договором ВАшей организации. А Трудовым кодексом не предусмотрено.