Лерочка

как правильно залить цементом пол в гараже (железном)

Подскажите, как и какой маркой цемента нужно заливать пол в железном гараже.

Александра Глухова

Я деревянный сделал, покрасил, лаги обработал обработкой., меньше сырости. Бетон, -много цементной пыли.

Игорь Игорь

Ну, марка не так важна, но 500 для стяжки лучше. Если есть возможность, делайте с отсевом 1 к 5, стяжка грубее чем с песком . но намного прочнее. Выровняйте основание, утрамбуйте, просыпьте песком, опять трамбовка. ролейте водой, можно рубероид как гидроизол, потом стяжка. Можно залить черновую, а через пару дней, чистовую по маякам (если нужно оч. ровно) .
После стяжки не следует допускать сквозняков и как-то ускорять прцесс сушки. Иначе раствор теряет прочность. может треснуть. Можно накрыть полиэтиленом на 3-4 дня, или же поливать обильно водой, столько же времени, Чем дольше простоит во влажности, тем прочнее будет. тоько чересчур увлекаться не стоит. а то еще плесень какая нить заведется. После стяжки, на след день можно правилов "соскребсти" неровности и бугорки. После полного высахания (прим 20-30 дней) можно прогрунтовать, чтобы стяжкак не "выметалась".
Удачи!

Наталья Бутылкина

щебень песок цемент. подушка песчанная сантиметров 5-8.

Да
Даша

марка 400-500 пропорция 1 к 4.главное гидроизоляцию зделать качественно. чтоб влага от земли не поднималась. иначе пол постоянно будет сырой

Дмитрий Громов

Кустари. Нет среди вас реального прораба. Главное то упустили. Толщину стяжки ни кто не назвал.