Ан
Антон

Когда хочется человеку помочь?

Хочу помочь, у него плохо всё,,помогаю, а он хочет, но не принимает помощи, в силу своей слабости Что мне делать

Оксана Леонова

насильно не помочь человеку.

Оксана Веретенникова

Можно помочь незаметно, чужими руками, своей мыслью, душевной теплотой .

Виктория Дадаева

Нельзя помочь, когда сам человек этого не просит. Вы лезите в чужую жизнь, за это будет наказание. Человек пришел изучать свои уроки, и только он сам знает что ему над. Это вам со стороны кажется, что ему плохо. А это его урок. И за свою "помощь" вы огребетесь. Не лезти, куда вас не просят.

Сергей Гукасов

вы не о нем подумайте, а о себе и оставьте его в покое, ничего доброго и разумного вы от своей благотворительности не получите

Ол
Ольга

Человек ценит по-настоящему то, чего достиг сам, тем-более - мужчина.. .
Лучшей помощью будет поддержка, добрый совет, разделение.. . Будьте оптимистичны, покажите ему его собственные сильные стороны, понемногу внушайте уверенность в успехе.. . и сами поверьте в это.