Светлана Солопова

Охлаждение ноутбука. Принцип работы.

Добрый день, вечер, ночь 🙂
Суть проблемы такая, есть ноут, который не очень удачно упал, упал краем где находится кулер и радиатор. Слегка треснула оболочка дисплея, но матрица не задета. Ну и погнулся слегка совсем радиатор. После чего ноут включается на 3 минуты и вырубается, разобрал его, обнаружилось что идет сильный перегрев процессора, кулер работает, радиатор у кулера слегка теплая.
Каков принцип работы охладительной системы, по какому принципу охлаждается процессор, Ну и как в данной ситуации можно ноут вылечить?
Всем спасибо, жду ответа.

Сергей Гукин

Отошёл радиатор от процессора. Снимайте его и заново попытайтесь закрепить всеми ручными способами. Постарайтесь сохранить пасту на них, иначе новую придётся покупать и тонко намазать вместо старой, не попадая на схему.

На
Наталья

Вполне возможно нарушен радиатор на проце. Надо снять его проверить как он прилегает, заменить пасту

Мария Мерс

на будущее тебе и всем пользователям ноутбуков-подкладывайте под них книжечку или что-то похожее но не заслоняя выход воздуха!!!! Проверено!

Ан
Анна

надо на проц радиатор переклеевать.