Алла

нужна помощь или ноутбук полетит в окно.

Доброго времени суток. Имеется такой ультрабук - Acer Timeline Aspire M3-581TG (i5, Gt640M) куплен был в сентябре 2012 года. Проблема состоит в том, что ультрабук использовался все это время только для учебы (Word, Exel, ничего серьезного) , но так как времени появилось побольше решил поиграть в игрули, карточка то позволяет, но не тут было. Ноутбук просто перегревается в играх. GTA IV? 5-10 минут, Sims 3? перегревается при загрузке (с учетом того, что карточке не от чего грется еще) про остальные игры молчу вообще уже. В том, что виновата nvidia уверен на 100%, потому, что запускал Sims на интегрированной карточке, глючит зараза, но не перегревается. Переустанавливал windows, драйвера, все, что только возможно - ни в какую. Короче надоело мне все это конкретно - отправил в СЦ, приняли по гарантии, все как положено. Сегодня вернули - заменили матрицу на экране (2 пятна каких-то было) и материнскую плату. Радовался пока домой не приехал. Ну как вы думаете? Все абсолютно тоже самое. Читал на форумах, что сама модель неудачная, слишком тонкий корпус для таких характеристик, но разве меня должно это волновать? Я за него не малые деньги отдал, да еще и в кредит его взял и специально брал такой мощный, чтобы поиграть можно было. Очень хотелось бы узнать как вообще возможно теперь добиться (и от кого? ) чтобы мне поменяли на другую модель его? Чинить у меня нервов больше не хватит.

Вл
Владимир

где живёшь? - потому что помощи тут.. . эт вряд ли)) ) ...пойду под окном стану.. .

... нет, ну ты вообще серьёзный человек? - мне хватило мельком увидеть названия игр, и прочитать это - """Имеется такой ультрабук - Acer...""" - дальше смысла нет читать, какие игры? УЛЬТРА-нубук, ещё и Асер =))

з. ы. люди в настольных компах крышки корпуса открывают бывает чтоб поиграть.. . ультрабук блинн=)

Леонид

договор почитай покупки, если есть пункт о обмене товара если он после сервиса не корректно работает -
обращайся в сервис пока гарантия есть и не заипешь. может договорится с сервисом за доплату

Ев
Евгений

Это же ультрабук. Сомневаюсь, что при его толщине в него смогли всандалить офигенную систему охлаждения. Хочешь играть - используй пакетики со льдом) )
Если серьезно - всегда с подозрением смотрел на ультрики. Сильно тонкие для того, чтобы там была нормальная система охлаждения, без которой любое железо сдохнет быстро. Если только там не стоит какой-то жидкостный охладитель))

Ив
Иван

ультрабук не для игр, зря ты выложил немалые деньги, выкидывай

Владимир

Не тот девайс вы выбрали чтобы поиграть, ультрабук, да ещё ACER по определению такие игры долго не потянет. На десктопе такая конфигурация будет "летать", а вот ноутбуки, а в особенности ультрабуки несмотря на аналогичную архитектуру конструктивно выполнены иначе, системы охлаждения - слабое место. За последние полгода 5-6 штук "зажареных" ультрабуков уже приносили в ремонт после игрушек. Поменяют вряд ли, хотя от продавца зависит ещё, некоторые идут на встречу покупателям и меняют. Работаю в Сервисном центре и знаю немало примеров когда в аналогичной ситуации одни магазины (не буду говорить какие, чтоб не было рекламмы) либо меняют товар либо возвращают деньги, а от других ни фига не добиться даже если товар имеет явный заводской дефект. Попробуйте обратиться к продавцу с просьбой об обмене на другой товар, в этом случае чаще идут навстречу, чем в случае требования возврата денег.

Holod

беда не приходит одна)))

Александртатьян

ноутбуки не для игр - слабое охлаждение,
а свой адресочек дай - прибегу подобрать

Иг
Игорь

Заменить устройство вряд ли получится, только если сам магазин пойдёт на уступки. В письме упоминался ASUS,вот и взял бы его себе тоже! ASUS сумел зарекомендовать себя! Вообще заменить могут, но для этого он должен перегреватся даже при простой работе. Это надо требовать у магазина!

Сергей

Ноутбук технически сложный товар, отдайте его на экспертизу, по причине перегрева. Требуйте замену или возврат денег, тут весь вопрос в экспертизе, как она решит, так и будет.
Если же не получится, попробуйте скинуть частоты видеоадаптера, при уменьшении частот производительность падает не очень сильно, а вот нагрев заметно уменьшается.

Андрей

Что делать если греется ноутбук или случается перегрев ноутбука

Многие начинающие пользователи ноутбуков встречаются с проблемой перегрева ноутбуков, однако о происхождении данной проблемы новичкам мало, что известно. В данной статье мы расскажем о причинах когда ноутбук греется и методах защиты от перегрева ноутбука.
В принципе существует три основных причины по которым ноутбук греется и за счет чего случается перегрев ноутбука: первая причина – закрывание отверстий системы охлаждения ноутбука, вторая – засорение системы вентиляции ноутбука, третья – выход из строя системы охлаждения.
Что касается первой причины, то здесь все довольно просто – не препятствовать нормальной циркуляции воздуха в ноутбуке. Не нужно ставить ноутбук на мягкие поверхности, а также по близости с источниками тепла. В противном случае – ноутбук начнет греться и очень быстро перегреется.
Что касается засорения системы охлаждения ноутбука, то это вполне естественный процесс, но бороться с этим можно и нужно, прежде всего, методом профилактической очистки системы охлаждения. Такую профилактику от перегрева ноутбука можно проводить еженедельно в домашних условиях с помощью компьютерного или обычного пылесоса и раз в год сдавать ноутбук в сервис для тщательной очистки системы охлаждения. Если этого не делать, то пыль всасываемая через вентиляционные решетки ноутбука начнет постепенно оседать по всей системе охлаждения, на электронных платах и компонентах, что вызовет снижение коэффициента охлаждения, который повлечет за собой быстрый нагрев ноутбука.
И последняя причина – выход из строя системы охлаждения ноутбука. Это самый опасный случай, если вы вдруг обнаружили, что при нагреве ноутбука не слышен звук работающего вентилятора (кулера) системы охлаждения ноутбука, то это верный признак, что кулер вышел из строя. Стоит немедленно прекратить работу на данном ноутбуке и отвезти ноутбук в сервисный центр. В противном случае, ноутбук в считанные секунды нагреется и случиться перегрев компонентов, который с очень большой вероятностью вызовет выход из строя компоненты ноутбука (например, процессор) .
Выполняйте данные советы и не перегревайте свой ноутбук !!!".

Diypaliuch

да подставку с дополнительными куллерами возьмите, а больше не знаю чем помочь, раз производитель так постарался!

Канжар

Замены с формулировкой у меня игры не идут Вы не добьетесь 🙂 ставьте в морозилку и пробуйте:))

Shuhrat

стою под окном! ловлю! бросай! ))))))

Дм
Дмитрий

Ноутбуки и то не для игр, а уж ультрабуки и подавно.. .
У них другая миссия))

Денис

подставка для ноутбука

Максим

Нужно просто дуть усиленно. А вообще лучше для таких игр планшетник было взять или телефон например. А если серьезно - не надо технику мучать тем, для чего она не предназначена.

Антон

Пользуюсь ноутом больше месяца. В итоге осознал что матрица убогая, тач пад для левой руки, после одной! аккуратнейшей переноски волшебным образом появились царапины на пластике, вторая планка оперативы распаяна на мамке, крышка хрустит (правая петля) и сильно заляпывается, вход для наушников работает со сбоями (практически у всех ноутов серии) , греется как атомный реактор (конструкторы явно пытались игнорировать физику) . В последствии 100 процентов сдохнет от перегрева! Да этот ноут хорош, но на i3 и встроенной… графике за 22500! Для тех кто берет для работы и игр 30 рублей отдавать не советую, лучше подумать о игровой серии MSI!!!

Дмитрий

GF640 всегда перегревает ноут, охлаждающая подставка обязательна. Или брак конкретный системы охлаждения.
Сообщи, когда будешь выбрасывать и дай координаты. Думаю, толпа соберётся :))

Виктор

мне искренне жалко вас. мне прикольно без игр. посоветую продать, менять никто не будет, мне кажется.

Виктор

купи хороший охладитель, и на полную мощность его включай
у меня мощный ноут, 2 видеокарты, играю в л2 на мощной видеокарте, оч перегревается, если без охладителя, вообще ппц
нужно тока с охладителем играть

Игорь

Так. Где живешь? Я по такому делу тебе бы его бесплатно в сервисе сделал, подобное было. Если что пиши в Л, С

Александр

Нужна помощь или ноутбук полетит в окно.... называй адрес - я под окно встану...

Sa
Sashka

могу помочь выкинуть в окно

Алексей

Сделай мини-холодильник для своего ноутбука, встрой его туда и запускай игры, передавая картинку на монитор или телек

Дм
Дмитрий

вырубаться тоже может, это по разному. если так в биосе стоит. Или срабатывать защита не успевает просто, вот проц и перегревается и скидывает систему. Да вариантов миллион. ультратонкий, значит там экономия на пространстве, а именно это и служит основным источником перегрева. Отдавайте его и берите другой. . Или еще вариант, занизьте частоту и процессора и видеокарты, можно в биосе, а можно с помощью утилит. Тогда есть вариант, меньше греться будет. Удачи

Ал
Александр

азотом поливай чтоб не грелся