Михаил

Нужна помощь! купила ноутбук hp pavilion g6 2128sr

Совсем недавно. Буквально неделю назад
Все меня устраивает, отличная машина.
Единственное что интересует. Почему зарядку так мало держит?? ? Может потому что новый и батарея еще не совсем "разработалась"..Ну как с мобильниками, надо ее разрядить до конца, потом полностью зарядить и прочее.
В общем я весь день в интернете, работаю.
Заряжаю ноутбук 3-5 раз в день!
Максимум два-три часа без провода работает.
Это нормально? Или и правда батарея плохо держит зарядку?

Алексей

Современные ноутбуки собственно почти все зарядку держут максимум 4 часа от батареи. Вообще смотря что делать на ноутбуке. Если фильмы например смотреть, то быстрее батарея сядет.

Де
Денис

Покупайте действительно хорошие ноутбуки, а это Аппл. Держат до 10 часов без подзарядки. А вам придется еще и тратить деньги на новую более емкую батарею. Читайте внимательнее характеристики продукции которую покупаете и не слушайте ни кого, ориентируйтесь по отзывам.

El
Elcsandr

Максимальную ёмкость батарея обычно набирает за 5-10 циклов заряд/разряд. А три часа с включенным WiFi это нормально.

Денис

если вы запустите Архивирование всего диска + проверку касперским + дефрагментацию батарея сдохнет через полтора часа.
выберите план электропитания "Энергосбережение" убавьте яркость экрана.
а с зарядкой разрядкой АКБ, лучше разрядите до нуля.. . и сдадите его в ремонт, не факт, что гарантийный.. . нельзя так делать с литийионными АКБ