ti
tinik12

Может ли лишай на руке у ребенка, где сделана прививка (Диаскин тест )повлиять на результат теста?

Существуют ли противопоказания к этой прививки?

Татьяна Локтионова

Это не прививка, а тест на туберкулез. Лишай на результат не влияет и противопоказаний нет.

Юляшка

Противопоказания такие же как и при Манту. Если манту делали, то и диаскин тест можно.

Казимир Кристовский

если у ребенка лишай, то не манту, ни диаскин-тест делать нельзя было. в противопоказаниях это написано. Не допускается она при распространенных кожных заболеваниях, эпилепсии, а также во время обострения хронических, инфекционных и соматических заболеваний. Не делают ее при ревматизме в острой фазе, бронхиальной астме. Пробу можно делать не ранее чем через 30 дней после того, как исчезнут клинические симптомы.