Нурали Садуллаев

Манту и диаскин тест ребенку (1 год и 3 мес) , кто делал и то и другое, ответьте пожалуйста

Отправили в тубдиспанцер из за положительной манту (15 мм) я думаю на аллергию, у ребенка эозинофилы повышены немного, рубчик после БЦЖ долго заживал, гноился и нарывал несколько раз. да и высыпания у нас бывают часто, кожа сильно реагирует на все, от комариных укусов шишки большие. В тубдиспанцере скорее всего будут делать диаскин тест, кто его делал, правда ли он показывает только инфицирован или нет, несмотря на аллергию? и что врач прописывает в случае аллергии? не хочется пичкать таблетками

Константин Мостовой

Медовая! Судя по той информации, что Вы представили, у ребенка скорее всего так называемая поствакцинная аллергия на пробу Манту с 2 ТЕ стандартного туберкулина. Это ответ на прививку против туберкулеза, сделанную в роддоме. Препарат диаскинтест действительно поможет разобраться с характером туберкулиновой аллергии. Делайте его. Имейте в виду на будущее, что ребенку с повышенной аллергической настроенностью перед постановкой пробы Манту с 2 ТЕ Инструкцией рекомендуется принимать за 3 суток до постановки пробы и 2 суток после постановки пробы противоаллергические препараты, что позволит достоверности результата этой пробы. Удачи Вам и здоровья.

Алексио

Да, диаскин тест реагирует только на туберкулез, аллергия ему не страшна. Не переживайте. А вообще от аллергии полтаблеточки фенистила помогает, и перед мантой тоже, чтобы плохую реакцию непоказывала.

Сергей Литвиненко

Нечего страшно в это нет. делайте

Ольга Яблокова

Да все нормально у вас.