Юлия Дубровина

Во сколько лучше делать ребенку тест на аллергию? (ребенку 4 года)

Острой необходимости нет. Просто 1 врач напугал что у ребенка будет аллергия. 2-й врач сказал это ларингит и поэтому он стал ночью задыхаться. Начал интересоваться что за тест как и почему. Кто говорит что с 6 лет лучше делать, правильный тест. У ребенка никаких высыпаний ничего нет.

Дмитрий Росляков

хоть сейчас! разница какая? если тест действительно нужен, то чем скорее вы это сделаете, тем лучше!

Аннна Сосина

Сейчас самая пора делать пробы на аллергены, но если ничто не беспокоит, то зачем ребенка мучить? Ларингит прошел, ребенок задыхается? Если да, то идите на пробы.

Ал
Алексей

Делали тесты в 4 и в 5 лет - ничего не показывало ...аллергия жуткая ...и лишь в 6 лет пробы показали на что аллергия . На самом деле процедура не сложная и если есть возможность - сделайте ...не покажет и не покажет ...А если покажет проще будет лечить ребенка.