Владимир Белов

У ребенка аллергия или нет?

Ребенку 2 года 10 мес. Дала ему красной икры, теперь щечки горячие и покраснели, что это - аллергия или нет? Сыпи нет, он веселый, не жалуется, но я волнуюсь. Раньше икру ел, но очень мало - я ему давала однажды пол-чайной ложечки, но т. к. для нас это непозволительная роскошь, то она в доме бывает раз в год. Сегодня дала где-то 2-3 чайные ложки с белым хлебом. Но он еще днем побегал босиком по холодному полу, вот теперь думаю, что это - аллергия или начало простуды?

Уколов Константин

Это не аллергия, а атопический дерматит. в просторечии - диатез. Кроме покраснения проявляется сухостью кожных покровов.
Могу порадовать, проходит после 6-7 лет бесследно)