Анютка Крошка

Может ли у ребенка подняться температура от аллергии?

Сегодня днем у него покраснели щечки (скорей всего из за конфет), часов в шесть заметила что он немного горячий, измерила температуру 37,3.может ли это быть из за аллергии?

Наталья Белякова

Попробуйте дать антигистамины. И наблюдайте. Нам хорошо зиртек помогает. Если аллергия - симптомы спадают за полчаса (высыпания) . А вообще у нас была сильная аллергическая реакция на лекарство.. . Температура была 41 градус. Помогали только уколы с гормонами. Берегите своего дитя)))

Элен Малькова

Да конечно может причем до довольно-таки высоких цифр, дайте антигистаминное ( если не спадет вероятно причина в другом)
но учтите что аллергию часто путают с простудой

Ирина Семочкина

Аллергия температуру НЕ ДАЁТ!! ! Температура свидетельствет о воспалительном процессе в организме.

Евгения Малова

При 37,3 ребенок не может быть горячий, для некоторых это вообще вариант нормы, а противоаллергический препарат дать не мешало бы.

Александр Серенко

При крапивнице (аллергическое проявление) поднимается температура.