Антон

если у ребенка 1 год 7 мес гемоглобин

106 должны ли нам дать разрешение в садик (возможно врожденное так как мама и бабушка всегда имели низкий гемоглобин) поссоветуйте что сделать, чтобы его повысить?

Парамонов Иван

педиатр должен вам назначить лечение в зависимости от вида анемии. анемия бывает разная, не только железо дефицитная! продуктами питания анемию не лечат! кстати чтобы поднять гемоглобин на 10 единиц за месяц нужно есть по 5 кг мяса в день- что не реально!

Чёрный Обелиск

У моей дочки тоже такая проблема, РАНФЕРОН. А из продуктов лучше мяса говядины нет ничего. Еще могу посоветовать так. Возмите по 200г. кураги, изюма, орехов грецких и меда, перемешайте и по чайной ложке в день, вместо канфеты. Нам помогает.

Денис Зайцев

Ранферон не всем показан. как и мед. у сына диатез, и анемия. повышала яблоками, бозо (кыргызский нац. напиток) и говядиной. особенно повышает говяжий язык.

Вероника Калашникова

Гречка, говядина, грнатовый сок, железосодержащие препараты.