Настя Станиславская

как давать флюконазол или флюкостат ребенку 1 мес.?

мы прошли курс антибиотиков, теперь нам врач назначила флюконазол 1/3 капсулы однократно для профилактики грибковой инфекции после антибиотиков.

Алексеи Санцевич

есть специальный детский фуцис ДТ. А как давать-врач вам сказал! Только я бы не стала давать своему малышу такой препарат....

Дарья Калашникова

Капсулы должны быть 50мг!! ! Тогда дозировка будет правильной, т. е на ребенка 1 месяца весом до 4,5 кг будет 20 мг препарата. Есть детские сиропы Флуконазола там надо дать 4 мл.